Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

POZIS обучил руководителей и специалистов предприятий АО «Технодинамика»

АО "ПОЗиС" (POZIS) уделяет пристальное внимание повышению эффективности управления производством, ориентации сотрудников на процессы постоянного совершенствования, в том числе посредством проведения системных обучений, тренингов, стажировок и повышения квалификации персонала по актуальным для компании направлениям.

Для наиболее комплексной реализации функций по развитию профессиональных компетенций сотрудников предприятия в 2016 году Центр подготовки кадров АО «ПОЗиС» (POZIS) получил бессрочную лицензию на право оказания образовательных услуг. Ключевым направлением, из новых востребованных курсов обучения, стала программа повышения квалификации по бережливому производству.

В настоящее время на базе ЦПК организуется обучение методам использования lean-инструментария, адаптированное под потребности компании, специфику производства, а также под имеющиеся и перспективные бизнес-процессы в основных структурных производственных подразделениях предприятия для решения задач в соответствии со стратегией развития и производственной программой компании.

- Освоив это направление, руководителям и специалистам будет проще решать основные задачи: минимизировать затраты, не снижая при этом уровень качества конечного продукта, форсировать производственный процесс. Бережливое производство – это не только проекты по оптимизации производственных и бизнес-процессов, это и изменение сознания, трансформация отношения к своей работе и производимой продукции, - подчеркнул наш генеральный директор Радик Хасанов.

На базе Центра подготовки кадров АО "ПОЗиС" очередная группа руководителей и ведущих специалистов из 26 компаний, входящих в АО «Технодинамика» и АО «НПК «Техмаш», прошли обучение по теме «Инструменты и методы бережливого производства. Управление проектами развития производственной системы компании». 

Слушатели семинара посетили лекции по развитию производственной системы, узнали об эффектах от внедрения бережливого производства и его влиянии на экономику предприятия, поработали с постановкой целей и задач, а также, изучили структуру управления проектами и этапы их внедрения.

В рамках семинара слушатели посетили производственные площадки POZIS, что позволило им на практике увидеть работу системы бережливого производства.

Отдельным блоком был реализован комплекс практических упражнений с применением учебно-тренировочного комплекта «фабрика процессов», что позволило сымитировать реальный производственный процесс и апробировать изученные в теории инструменты внедрения принципов Lean.

По итогам проведения всех образовательных модулей, а их в программе предусматривается три, обучающиеся будут представлять и защищать проекты по оптимизации производственных систем своих предприятий.

АО «ПОЗиС» входит в контур управления АО «Технодинамика» - управляющей организации НПК «Техмаш».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев