Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

POZIS обучил коллег из Техмаша управлению проектами

Группа руководителей и ведущих специалистов предприятий Техмаша прошли обучение бережливому производству в центре подготовки кадров компании POZIS (АО "ПОЗиС"), входящей в Концерн "Техмаш" Госкорпорации Ростех. Слушатели курса получили сертификаты государственного образца.


В рамках трехдневного семинара по программе повышения квалификации «Управление проектами развития производственной системы промышленного предприятия» новые знания и навыки получили представители таких компаний, как АО « НПО «Прибор», АО «Нижнеломовский электромеханический завод», АО «НИИИ», АО «Сигнал»,АО « Кемеровский механический завод», АО «БПО «Сибприбормаш» и других. 

«Если руководитель предприятия лично не занимается бережливым производством, то им никто заниматься и не будет. Поэтому здесь, на POZIS, мы все вовлечены в процесс совершенствования производственной системы. В этом залог не только повышения эффективности производства, но и большая миссия – по воспитанию инженерной культуры», - отметил генеральный директор компании Радик Хасанов во время встречи с участниками обучения. 

Слушатели семинара посетили лекции по определению и принципам производственной системы, получили сравнительную характеристику производственной системы бережливого и традиционного способов производства, узнали об эффектах от внедрения бережливого производства и его влиянии на экономику предприятия. Отдельно были рассмотрены темы проектного управления в производственной системе и организация и управления проектами ее развития. Много нового участники обучения узнали об инструментах производственной системы, всеобщего обслуживания оборудования (ТPM), быстрой переналадке (SMED). Поработали с постановкой целей и задач, а также тактическим планом внедрения (TIP), изучили структуру управления проектами развития производственной системы и многое другое.

Среди практических кейсов POZIS предложил работу по подсчету общей эффективности оборудования, внедрению системы TPM, разработке проектов внедрения инструментов и методов бережливого производства на пилотных участках холодильного производства.

Важной составляющей обучения стали занятия по формированию команды проекта/Лин-лидерство, управлению вовлеченностью персонала и его мотивацией в бережливом производстве.

Программа была разработана под руководством советника генерального директора по развитию производственной системы POZIS Хамита Фаттахова. Ключевые лекции вел он, а также специалисты управления оптимизации бизнес-процессов и технологии производства POZIS: Диляра Абрамова, Лейсан Сагдиева, Герман Ершов, Фанзия Бикмуллина. 

В завершение обучения все его участники получили удостоверения государственного образца о прохождении курса. По отзывам участников, на свои предприятия они увозят много нового и полезного для создания и совершенствования собственных производственных систем. 

Напомним, в 2016 году POZIS получил бессрочную лицензию Министерства образования и науки Республики Татарстан на право оказания образовательных услуг. Документ дает компании право на осуществление дополнительного профессионального обучения, в том числе представителей сторонних организаций. Ключевым из новых востребованных направлений образовательной деятельности POZIS стало «Бережливое производство».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X