Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

POZIS на выставке медтехники Arab Health

Специалисты компании POZIS (АО "ПОЗиС"), входящей в Концерн "Техмаш" Госкорпорации Ростех, посетили крупнейшую на Ближнем Востоке медицинскую выставку Arab Health (Дубай, ОАЭ). Они изучали тренды в области производства медицинской техники, а также конкурентную среду рынка Ближнего Востока.

«POZIS высоко оценивает емкость рынка медоборудования стран Ближнего Востока и претендует на то, чтобы занять здесь свою нишу с холодильным, морозильным и дезинфицирующим профессиональным оборудованием», - отметил генеральный директор компании Радик Хасанов. 

POZIS – один из крупнейших производителей серийного холодильного, морозильного и дезинфицирующего оборудования в Российской Федерации и создатель  полной линейки техники, соответствующей современным требованиям "Холодовой цепи" в медицине, и стандартам GMP.

Компания освоила направление производства медтехники более 15 лет назад, и сегодня занимает уже около 70% отечественного рынка холодильников для медицинских услуг и для фармацевтики. Техникой POZIS были массово оснащены инфраструктурные объекты Универсиады-2013 в Казани и Олимпиады-2014 в Сочи. Сегодня под брендом POZIS выпускается более 60 модификаций различных медицинских изделий. В том числе ими оснащаются вновь возводимые ГК Ростех перинатальные центры.

Медтехника POZIS производится по принципам озонобезопасных «зеленых технологий» и не наносит ущерба окружающей среде. Вся линейка специализированного холодильного оборудования POZIS сертифицирована в соответствии с требованиями стандарта качества стран Евросоюза и маркируется знаком «СЕ». 

На данный момент производство медицинской техники является одним из приоритетных направлений развития предприятий ОПК страны на ближайшую и среднесрочную перспективу. Данная деятельность активизирована в связи с поручением Президента РФ Владимира Путина – о необходимости выпуска предприятиями ОПК высокотехнологичной гражданской продукции и продукции двойного назначения, ориентированной на потребности медицины, энергетики, авиа- и судостроения, на космос, информационные технологии и связь. 

POZIS принимает участие в данной выставке с 2016 года. В том числе, компания представляла собственные разработки в области холодильного, морозильного и дезинфицирующего оборудования для медицины. Особым вниманием посетителей и участников выставки пользовались медицинские морозильники, фармацевтические холодильники и рециркуляторы воздуха POZIS. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X