Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Пожарный кроссфит: В Зеленодольске впервые проведут соревнования по пожарному многоборью

22 августа рядом с 53-ей пожарно-спасательной частью пройдут соревнования по функциональному пожарному многоборью. Такой «пожарный кроссфит» зеленодольские огнеборцы организуют впервые. Опыт проведения состязаний они позаимствовали у коллег с других регионов России.

Первые соревнования  по пожарному многоборью посвятили 100-летию Советской пожарной охраны. Их главная цель - популяризация профессии пожарного, силовых видов спорта, а также привлечение пожарных к регулярным занятиям физической культурой и спортом, выявление сильнейших спортсменов

В «пожарном кроссфите» примут участие  12 лучших сотрудников и работников из числа личного состава подразделений 8-го отряда федеральной противопожарной службы по Республике Татарстан. В программе - сразу 12 силовых упражнений, включающих в себя протяжку рывковую гири весом 24 кг, комплексное упражнение со штангой, кантование покрышки колеса переворачиванием, перемещение покрышки колеса ударами кувалды, перемещение автомобиля за канат и многое другое. При этом, выполнение упражнений проводится без отдыха участника и без остановки времени.

Зрелище обещает быть действительно интересным. А вот имена сильнейших и самых выносливых пожарных Зеленодольска узнаем уже ближайшую среду. Желающих понаблюдать за ходом соревнований и поболеть за участников приглашают 22 августа к зданию 53 пожарно-спасательной части. Начало – в 10 часов. Болеем за своих!
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев