Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Пожар на Чапаева, 13: Виновник возгорания скончался в больнице, не приходя в сознание

Со слов очевидцев, пожар начался около шести вечера в квартире на первом этаже дома №13 по ул.Чапаева. Дым почувствовали соседи, начали стучать в дверь. Зная, что внутри осталась женщина-инвалид (в декабре ей ампутировали ноги), и её сын, злоупотребляющий спиртным, соседи решили выломать дверь.

В заполненных дымом помещениях сосед отыскал женщину на кровати и вынес ее на свежий воздух. Далее он попытался вернуться за сыном, который спал на полу пьяным, но из-за сильного задымления проникнуть в квартиру уже было невозможно.

Прибывшие на место пожарные ПЧС-53 в специальных аппаратах нашли пострадавшего и вынесли его из квартиры. Также они вывели на улицу и 76-летнюю жительницу квартиры верхнего этажа. Далее за считанные минуты потушили горящий матрас, диван и постельные принадлежности. Общая площадь горения составили чуть более трёх кв.метров.

Пострадавшего мужчину в бессознательном состоянии госпитализировали в больницу с ожогами IV степени 80% тела. Через два дня, не приходя в сознание, он скончался. По словам соседей, семья погорельцев никогда не отличалась примерным поведением. За неуплату здесь давно отключили отопление и электричество. Обогревались здесь чем могли. Ежедневные пьянки были обычным делом, да и курили прямо дома всей семьей. Именно непотушенный окурок, по предположениям инспекторов Отдела надзорной деятельности по ЗМР, а также по показаниям хозяйки квартиры, стал причиной пожара.

С начала 2017 года на территории Зеленодольского района зарегистрировано 22 пожара, погибших на пожарах пока не было. Сотрудники противопожарной службы убедительно призывают жильцов постоянно держать на контроле всё электрохозяйство дома, не допускать использования неисправных и самодельных электронагревательных приборов, не оставлять без присмотра топящиеся печи и быть предельно осторожными в обращении с огнём! Берегите себя и своих близких!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев