Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Повышение пенсионного возраста сократит расходы из бюджета на 1,7 триллиона рублей

Повышение пенсионного возраста до 63 лет для женщин и до 65 лет для мужчин к 2035 году позволит сократить расходы из федерального бюджета на 1,7 трлн рублей - до 2 трлн рублей. Об этом сообщают сообщают «Известия» со ссылкой на старшего научного сотрудника Научно-исследовательского институт Минфина России (НИФИ) Татьяну Омельчук.

Согласно второму сценарию НИФИ, повышение пенсионного возраста до 63 лет как для женщин, так и для мужчин, позволит уменьшить расходы из бюджета на 1,4 трлн рублей - до 2,3 трлн рублей. При этом в первом случае число людей пенсионного возраста уменьшится на 5 миллионов человек, во втором - на 3 миллиона человек, отмечает Омельчук.
В случае, если пенсионный возраст не будет повышен, правительство не сможет индексировать пенсионные начисления высокими темпами. Как отметили эксперты, повышение пенсионного возраста будет иметь краткосрочный эффект. По их словам, расходы из федерального бюджета снова придется увеличивать из-за повышения пенсионных выплат россиянам, работающим дольше.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев