18+

Поволжский турнир по дзюдо принес зеленодольцам «бронзу» [фото]

29 марта в казанской спортшколе «Тасма» в одиннадцатый раз прошло Традиционное первенство по дзюдо памяти воспитанника школы Мастера спорта Радика Нуруллина.

В турнире приняли участие 157 дзюдоистов 2003-2004 г.р. из городов Татарстана (Казань, Зеленодольск, Набережные Челны, Нижнекамск, Елабуга, Чистополь, Нижнекамск), Республики Марий Эл (Йошкар-Ола, Волжск), Ульяновска, Пензы, Чебоксар, Перми, Кировской области (Вятские Поляны) и даже из Казахстана. Весовые категории участников: 30, 34, 38, 42, 46, 50, 55, свыше 55 кг.
Гостями турнира стали исполнительный директор Федерации дзюдо РТ, мастер спорта РФ Мурат Манапов, экс-президент Федерации дзюдо Пензенской области Николай Барашкин, арбитр международной категории Рудольф Ким, спортивный директор Федерации дзюдо Республики Татарстан Динар Шакиров, директор центра дзюдо спортшколы олимпийского резерва «Батыр» Сергей Штурбабин, основатель школы дзюдо "Тасма" Евгений Петрович Зюрнин. Организатор турнира - старший тренер школы «Тасма» Сергей Аникин.
Торжественное открытие украсило фееричное выступление коллектива 7-летних девчушек - художественных гимнасток ДЮСШ "Грация" под руководством тренера Ирины Курской. Они недавно вернулись из Нижнего Новгорода, где на Турнире Поволжья стали серебряными призерами.
Зеленодольскую школу борьбы представляли четыре воспитанника тренера Равиля Сиразеева. На татами разгорелась ожесточенная борьба. В весовой категории 34 кг, в которой и боролись наши ребята, было 32 человека. Призы были достойные (мультиварки, электрочайники, термосы). Тимофей Марюшин в упорной борьбе завоевал бронзовую медаль турнира в весовой категории до 34 кг.
Больше всего призовых мест завоевали дзюдоисты из Пензы- 7 призеров, из Казани - 6 призеров, представители Казахстана завоевали 3 призовых места.