Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Потерявшегося малыша на станции Юдино спас житель Айши

На мальчика лет четырех, одиноко стоявшего на железнодорожной платформе в Юдино, пара молодых людей сразу обратила внимание. Почему малыш без взрослых и что он тут делает?

- 14 марта житель Айши Владимир Шайхутдинов со своей девушкой пришли на электричку и заметили малыша, который держал небольшой пакет, а рядом с ним никакого не было. Спросили у него, где твои родители, на что мальчик назвал только свое имя, и сообщил, что пришел один и хочет дождаться электричку, чтобы поехать к дедушке, который, как позже было установлено, проживает недалеко от станции Албаба, - рассказывает старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних Казанского ЛУ МВД России на транспорте капитан полиции Фания Фасхутдинова. - Об этом мужчина незамедлительно сообщил в полицию.

На место прибыл инспектор по делам несовершеннолетних транспортной полиции и привел малыша в Линейное отделение на станции Юдино. А в это время бабушка искала пропавшего мальчика, но, поняв, что сама не справится, обратилась в дежурную часть ОП № 4 «Юдино». В это время уже было передано сообщение о выявлении малолетнего ребенка на станции Юдино.

Как пояснила бабушка, она забрала внука из детского сада. Но в какой-то момент он убежал неизвестно куда.

- Поступок Владимира Шайхутдинова должен служить примером для населения, - уверена Фания Фасхутдинова. - Ребенок 2011 года рождения находился на объекте железнодорожного транспорта безнадзорно, в зоне повышенного риска. Руководство Казанского ЛУ МВД России на транспорте выражает признательность В.Е.Шайхутдинову, чья бдительность помогла своевременно найти ребенка и спасти его жизнь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев