Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

После вмешательства прокуратуры предприятия Зеленодольска вернули 1,2 млн рублей налогов

Зеленодольская городская прокуратура совместно с межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы России № 8 по Республики Татарстан провела проверку соблюдения требований налогового законодательства, в части исполнения организациями обязанности по уплате налогов в бюджеты разных уровней.

Установлено, что предприятия "Торговый Двор" и ООО "Основа" имеют задолженность по уплате налогов и сборов на общую сумму свыше 1,2 млн рублей.
В соответствии со ст. 77 Налогового кодекса РФ налоговые органы для взыскания налогов могут наложить арест на имущество налогоплательщика, который производится только с санкции (разрешения) прокурора.
Арест является временным ограничением права собственности налогоплательщика и является действенным механизмом обеспечения налоговых обязательств. При уплате задолженности по обязательным платежам в бюджеты аресты будут сняты.
В связи с этим прокуратура санкционировала решение налогового органа о наложении ареста на имущество указанных предприятий.
После вмешательства прокуратуры налоговая задолженность организациями полностью погашена, передаёт пресс-служба прокуратуры РФ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев