Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Пошлина с 30-процентной скидкой: Зарегистрировать транспортное средство, получить водительское удостоверение можно за час

Государственная инспекция безопасности дорожного движения напоминает автовладельцам об удобной форме получения государственных услуг через интернет. Для этого надо воспользоваться федеральной государственной информационной системой «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» www.госуслуги.рф

С помощью этой системы можно записаться на получение государственных услуг по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, а ток же обменять и получить водительские удостоверения. Кроме того, при оплате государственной пошлины через портал www.госуслуги.рф предоставляется 30% скидка.

Такая форма получения услуг позволяет подать заявление, не выходя из дома и не тратя время в очередях, есть возможность выбрать удобное время и дату его посещения.

Срок предоставления государственных услуг с момента приема и регистрации заявления и документов, необходимых для получения государственных услуг, до регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, а так же по обмену и получению водительского удостоверения (при условии последовательного и успешного выполнения заявителем всех процедур), не превышает одного часа. Для удобства населения с 1 октября 2019 года прием граждан по средам осуществляется 10.30 до 20.00 часов (обед с 14.30 до 16.00.

Получение государственной услуги по обмену российских национальных водительских удостоверений, получению и обмену международных водительских удостоверений также возможно через МФЦ. В этом случае срок предоставления государственной услуги с момента приема и регистрации заявления и всех необходимых документов до выдачи водительского удостоверения (при условии последовательного и успешного выполнения заявителем всех установленных требований) не превышает 15-ти рабочих дней.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев