Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Пора надеть маски: какой категории граждан рекомендовано возобновить масочный режим

Об этом рассказала главный государственный санитарный врач по Зеленодольскому району, начальник территориального отдела Роспотребнадзора Екатерина АГЕЕВА.

Роспотребнадзор по РТ рекомендует ношение масок людям старше 65 лет, непривитым от коронавируса гражданам, а также тем, кто имеет хронические заболевания. Об этом рассказала главный государственный санитарный врач по Зеленодольскому району, начальник территориального отдела Роспотребнадзора Екатерина АГЕЕВА.

 

– Екатерина Константиновна, как складывается обстановка по коронавирусной инфекции? Насколько сейчас необходимы ревакцинация и масочный режим?

Людям, находящимся в группе риска, лучше носить медицинские маски для защиты от возможной инфекции. Сейчас мы рекомендуем соблюдение масочного режима обязательно гражданам старше 65 лет, непривитым от коронавируса гражданам, а также тем, кто имеет хронические заболевания.

Людям, перенесшим коронавирус, но у которых прошло шесть месяцев после заболевания или первичной вакцинации, рекомендуем привиться от covid-19.

Всем, а особенно людям из группы риска (пожилые, люди с хроническими заболеваниями), нужно соблюдать правила личной гигиены, при ухудшении самочувствия остаться дома и обратиться за медицинской помощью.

Единый номер горячей линии по вопросам профилактики коронавирусной инфекции 8-800-222-59-00 (круглосуточно).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев