Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Поликлиника XXI века открылась для детей Зеленодольска

С 17 января начала отсчет работа новой детской поликлиники на ул. Гоголя, 10. Ее долгие годы ждали как доктора, так и маленькие пациенты. Трехэтажное просторное здание, наконец, наполнилось детскими голосами, врачи приступили к приему в светлых кабинетах

В понедельник первые пациенты перешагнули порог новой поликлиники. Врачи признают: уровень комфорта стал намного выше. 

— Условия совсем другие: светло, широкие коридоры, уютные большие кабинеты, новое оборудование — весь персонал с воодушевлением и хорошим настроением приступил к работе, — отметил и.о. главного врача Зеленодольской ЦРБ Эмиль Гатин. 

Педиатра Луизу Гильманову знают несколько поколений зеленодольцев: за более чем 50 лет работы в медицине она работала в поликлиниках и на ул. Космонавтов,3, и на Карла Маркса, 8а. Говорит, сейчас — сразу видно, что XXI век на дворе, приятно в таких условиях работать. В первый день сравнили: прием уже полноценный, а народу в коридорах не видно, как раньше: порой и пройти нельзя было. 

Нет скученности — а значит, меньше контакта, заражения. К узким специалистам дети приезжают со всего района. Вся травматологическая служба теперь расположена на первом этаже, здесь же фильтр с хирургией и прием анализов. Все участковые педиатры — на втором, диспансеризацию и исследования проводят на третьем этаже. Есть и два лифта, но они ещё не подключены — это вопрос времени. 

Родители пока не разобрались с многочисленными дверями, но привыкнут быстро, говорят они. А еще рады, что есть теплая закрытая колясочная, в которой установлены видеокамеры — за сохранность детского транспорта отныне можно быть спокойными. 

Более 12 тысяч детей живут в старой части Зеленодольска, 200 человек за смену могут принять специалисты поликлиники. Сегодня на 12 участках работают 8 педиатров, но скоро ситуация изменится: почти 30 зеленодольцев обучаются сейчас на разных курсах медвузов республики. И после открытия такого современного здания, надеются врачи, придут работать в Зеленодольск. А добираться и врачам, и пациентам станет еще удобнее: автобусы пойдут по новому маршруту с учетом дороги к поликлинике и обратно. 

 

Режим работы поликлиники

 

Понедельник-пятница — 7.30-18.00

Суббота — 8.00-13.00

Воскресенье— выходной

 

 2-01-22 – телефон регистратуры.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X