Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Похищенный мужчина на ходу выпрыгнул из багажника автомобиля

29-летний Р. и 26-летний И. признаны виновными в похищении человека, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, пишет "Вечерняя Казань".

Вечером 6 декабря 2015 года Р. и И., находясь на автодороге между населенными пунктами Эбалаково Кайбицкого района и Средний Биябаш Апастовского района, будучи в состоянии алкогольного опьянения, из личных неприязненных отношений избили своего односельчанина. После этого они поместили потерпевшего в багажник автомобиля "ВАЗ-21099", принадлежащий И., и направились в сторону Апастовского района. В пути следования потерпевший сумел выбраться из заточения, открыв крышку багажника. Позже он добрался до дома на попутном автомобиле.
Свою вину И. не признал, а Р. признал лишь в части избиения потерпевшего. Суд назначил обоим подсудимым наказание в виде лишения свободы: Р. - 7 лет с отбыванием в исправительной колонии особого режима, И. - 6 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил, сообщает Прокуратура РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев