Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Подмененных в Челнах детей вернут родным семьям

Сегодня, 15 ноября, семьям возвратят родных детей.

Дети, которых перепутали в Камском детском медцентре, 15 ноября вернутся в свои родные семьи. Как сообщили РБК-Татарстан в пресс-службе минздрава РТ, обмен пройдет в торжественной обстановке в Детской республиканской клинической больнице. Семьи Трофимовых и Дубаевых уже находятся на пути в Казань.

Напомним, что инцидент произошел 6 августа 2013 года в Набережных Челнах в Камском детском медицинском центре.

В один день две жительницы города родили девочек. Как сообщает СКР, одной из молодых мам сообщили, что вес ее дочери составляет 2,8 кг, однако через некоторое время ей принесли ребенка весом 3,3 кг. Также девочки отличались внешне. Кроме того, женщина узнала, что второй роженице также принесли ребенка с другим весом и внешностью. Медицинский персонал отрицал любую возможность подмены детей. Женщины сделали анализ ДНК, результаты которого подтвердили подмену детей.

13 ноября следственный комитет опубликовал информацию о ЧП и доследственной проверке. 14 ноября президент РТ велел минздраву РТ провести проверку всех родильных домов и перинатальных центров РТ. В тот же день к проверочным мероприятиям по поручению прокурора Илдуса Нафикова подключилась прокуратура РТ -- сообщает http://rt.rbc.ru/.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев