Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Поддержим Альфию! Ветеран спорта ищет спонсора

В нашем городе живёт и тренируется ветеран спорта, конькобежка Альфия Ерыженская, которая совсем недавно добилась высоких результатов, выступая в Санкт-Петербурге. По сумме спринтерского многоборья 64-летняя жительница Зеленодольска поднялась на первую ступеньку пьедестала.

А начиналось всё 50 лет назад, когда Альфия, тогда ещё Сиразова, девочкой пришла заниматься на стадион «Комсомолец», и эта любовь к конькобежному спорту осталась с ней на всю жизнь. Теперь, несмотря на возраст, она настоящий пропагандист этого прекрасного зимнего вида спорта, катается и выступает круглый год, сменяя роликовые коньки на классические.

– Летом она с успехом выступила на соревнованиях на роликовых коньках в марафоне на 42 километра, – говорит о своей коллеге известный зеленодольский тренер Лидия РУБЦОВА. – В Воронеже зимой стала первой в своей возрастной категории уже на льду. Весной прошлого года попробовала силы на всероссийских соревнованиях «Коломенский лёд» и снова собрала урожай медалей на различных дистанциях: две золотых и одну бронзовую! Её всегда можно увидеть в нашем ледовом дворце, где она подолгу накатывает круг за кругом, демонстрируя великолепную технику, – это большой пример для воспитанников ДЮСШ-4.

По словам Лидии Рубцовой, со стороны тренерского коллектива Зеленодольска Альфия Ерыженская чувствует большую поддержку и заботу. «К примеру, мы подали заявку на её участие в чемпионате мира среди ветеранов, который пройдёт в Москве третьего-четвёртого марта этого года». Но проблема в том, что у ветерана конькобежного спорта нет денег, чтобы принять участие в стартах, на которые съедутся спорт­смены со всей планеты.

– Сейчас мы ищем спонсора, который бы смог оказать помощь на поездку в столицу нашей страны. Альфия Кашафовна живёт на одну пенсию. А ведь выступая на престижных соревнованиях и показывая столь высокие результаты, спортсменка фактически прославляет наш город. Может, кто-нибудь откликнется?

Остаётся надеяться, что призыв будет услышан, и Альфия Ерыженская поедет на чемпионат мира в Москву защищать честь флага Зеленодольска и всей республики.

 

На льду зеленодольскогодворца «Ледокол»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев