Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Под дождь и блины в Зеленодольске проводили зиму

В субботу, 25 февраля, на территории культурно-спортивного комплекса «Авангард» прошли праздничные мероприятия в честь проводов зимы.

Изюминкой нынешней Масленицы стало, несомненно, столяр-шоу по решению «жилищного вопроса» для пернатых семей. Любой желающий мог своими руками сколотить скворечник. К строительству жилплощадей присоединялись и стар, и млад, и даже целыми семьями: от каждого по вбитому гвоздю! Организаторы обещали, что птицы вселятся в новые квартиры уже этой весной.

В свою очередь, владельцы собак приняли участие в другом конкурсе - дог-шоу «Модный хвост»: публике демонстрировали модели весенне-летнего сезона-2017, в которые были одеты четвероногие друзья.

Нехарактерная для февраля плюсовая температура и даже пошедший около часа дня дождь не испугали зеленодольцев. Аромат шашлыков, блины, чай, пузатые самовары, конкурсы, катания на аттракционах и лошадях, различные состязания, кукольный театр и море музыки - всё это вместе создавали неповторимую атмосферу праздника. А к концу гуляний выглянуло солнышко, которое всем сообщило: весна не за горами!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев