Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Почувствовав пожар, женщина разбудила сожителя и выбежала на улицу, но он замешкался и уже не смог выбраться из горящего дома

Пожарные бьют тревогу: растет число жертв огня.

Очередной пожар с гибелью человека произошел в минувшие выходные в деревне Бритвино Зеленодольского района. Сообщение о пожаре поступило в службу «01» в шесть утра. Загорелся один из жилых домов по улице Большая Красная в деревне Бритвино Нижневязовского сельского поселения. Из-за большого количества звонков от очевидцев и соседей на место пожара были направлены силы и средства по повышенному номеру вызова.

К прибытию первых пожарных подразделений огонь полыхал внутри жилого дома и охватил чердачное помещение.  63-летняя хозяйка дома сразу сообщила пожарным, что внутри остался ее сожитель.  По ее словам, она первая проснулась и почувствовала пожар. Женщина разбудила сожителя. Тот стал одеваться, на какое-то время замешкался. И пока хозяйка дома успела выбежать на улицу, мужчина, по всей видимости, уже задохнулся дымом и уже не смог выбраться из горящего дома. Его тело пожарные обнаружили на кухне, рядом с окном. Мужчине, как и его подруге, было 63 года. По предварительным данным дознавателей Отдела надзорной деятельности по ЗМР, причиной пожара стало нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования. Обстоятельства гибели человека пока устанавливаются. С начала 2018 года это уже шестой погибший на пожарах человек.

- 172 пожара и 6 погибших ...Сложившаяся ситуация не может не вызывать тревоги и крайней озабоченности, - комментирует начальник Зеленодольского пожарно-спасательного гарнизона Зуфар Халиуллин. – В связи с последними случаями пожаров, в том числе и с гибелью людей, хочется еще раз напомнить жителям города и района о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности.  Сейчас в целях профилактики пожаров сотрудники гарнизона проводят операцию «Жилище», в рамках которой обходят места проживания неблагополучных семей, инвалидов, одиноких граждан. С домовладельцами проводят беседы, раздают памятки. Однако безопасность зеленодольцев, прежде всего, зависит от них самих. Будьте бдительными и острожными в обращении с огнем. Обязательно проверяйте состояние электропроводки в доме, не оставляйте без присмотра топящиеся печи, бытовые электроприборы. Благополучие вас и близких вам людей в ваших руках!

 

 

Резеда Юсупова, пресс-служба Зеленодольского пожарно-спасательного гарнизона

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев