Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Почему в гимназию №5 не пускают родителей школьников? - возмущаются зеленодольцы

«В гимназию №5 не пускают родителей школьников. Мол, это требования по антитеррористической защищённости. Но первоклассникам часто нужна какая-то помощь. Например, устраивают малышам тихий час, надо принести пододеяльник и наволочку. Мало ли что понадобится ребёнку. Нельзя ли сделать исключение для первоклашек и пускать в школу их матерей? Родители»

– Надо лишь предупредить классного руководителя и никаких препятствий для родителей не будет, – ответила директор гимназии № 5 Накия ЧИБИНОВА. – Есть ограничения на вход в учебные заведения, но нет запрета. Представьте себе, что по школе будут разгуливать незнакомые взрослые люди, что является прямым нарушением требований безопасности. 

Не только мамы первоклашек, но и любые родители могут пройти в гимназию. Но вахтёр не знает всех родителей, поэтому вы должны позвонить своему классному руководителю и предупредить, в какое время придёте: классный руководитель придёт на вахту и встретит вас или педагог предупредит вахтёра, и вы, показав документы, придёте к своему ребёнку.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев