Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Почему улица Комарова стала опасна для пешеходов? Кто наведет порядок?

С июля 2017 года на улице Комарова начали менять канализационный коллектор, и движение транспорта по ней прекратилось. Предполагалось, что проезжая часть откроется в 2018 году, но этого не случилось. Новый асфальт положили, но, как оказалось, только первый слой. Укладка второго запланировна на следующий год.

Таким образом, официально дорога не открыта, но машины по ней все равно ездят — вокруг жилые дома, магазины. Дорогу пересекают пешеходы, много детей — ведь рядом девятый лицей и Школа искусств. Сейчас пешеходных переходов нет, так как знаки и разметка отсутствуют. Но люди-то помнят расположение трех пешеходных переходов и идут по привычке. Возникает опасная ситуация, особенно беспокоятся родители: как обеспечить безопасность детей? Почему бы не поставить временно знаки, обозначающие пешеходные переходы? 

Так как установка дорожных знаков находится в компетенции местного исполкома, с этим вопросом редакция обратилась к заместителю руководителя Департамента по строительству и инфраструктурному развитию Дамиру Ибрагимову.

Он ответил, что старые знаки с началом ремонта демонтированы, часть утилизирована, часть уже установлена на других улицах города. Закупка новых знаков будет включена в бюджет следующего года.

Так как  официально дорога по улице Комарова закрыта, со стороны улицы Королева и проспекта Строителей установлены знаки, запрещающие въезд транспорту. Контроль за исполнением этого требования лежит на ГИБДД.

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Зеленодольскому району Рамиль  Идиятуллин сообщил, что на Комиссии по безопасности дорожного движения рассматривался вопрос относительно улицы Комарова. Так как дорога в эксплуатацию не введена, было принято решение усилить заградительную систему: в ближайшее время установят дополнительные бетонные блоки для недопущения сквозного проезда по улице.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев