Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Почему стоит прийти: Светлана Серова приглашает на концерт бардовской песни 13 марта

 

«Вспоминая Айшу»  - так звучит тема концерта зеленодольских бардов и авторов – исполнителей, который состоится 13 марта в ЦКИНТ им. Горького. Год из-за пандемии мы не проводили наших тёплых встреч с ценителями авторской песни. И вот наконец сможем вновь окунуться в добрую атмосферу. На концерт приглашает любимый зрителем зеленодольский исполнитель Светлана Серова.

—Как никогда, мы ждем встречи с друзьями, любителями песен, перепетых у огня и воды, при свечах и под «звездно – снежным» небом… 

До сих пор живы воспоминания о том, как в 90 – е мы ходили в Айшу пешком, с рюкзачком и гитарой.

Издалека слышались из динамиков приятные голоса, звон гитарных струн, а поле все было в палатках, в созвездиях костров.

Там, в природном амфитеатре, звучали голоса Александра Розенбаума, Владимира Туриянского, Леонида Сергеева, Петра Тодоровского, Бориса Бурды, Андрея Козловского, Виктора Луферова…

Поражал уровень исполнителей , - в лучах прожекторов - кумиры, казалось, куда мне до них! На сцене - уверенные в себе артисты, музыканты.   Легенда  авторской казанской песни- Валерий Боков, фактурный Бикчентаев, звезда импровизаций на гитаре Виталий Харисов.

Но, поборов страх, я выступила и даже, к своему удивлению, стала лауреатом третьей степени.

Зеленые склоны как будто специально предназначены для сотен непривередливых зрителей, готовых слушать любимые песни, сидя и лежа прямо на траве. Концерт шел по нарастающей. Помню, как «взорвался» общей песней «Ханума» под сотни зажженных факелов! До утра не гасли костры, не смолкали песни  - гитара по кругу, и в этот круг был вхож каждый!.. Открывалось совершенно другое измерение единства, дружбы, любви – через песни, туристическое братство, улыбки и добро.

Здорово, что постоянные организаторы бардовского концерта «Телекомпания «Зелёный Дол» решили вспомнить атмосферу, светлую «ауру» Айши, ведь она у каждого из нас осталасть в душе…

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев