Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Почему нельзя одевать чужие кольца?

 

Приметы, объясняющие, почему нельзя одевать чужие кольца

Наверное, каждая девушка слышала о примете, что нельзя одевать чужие кольца. При этом одни утверждают, что нельзя одевать обручальные, другие, что нельзя мерить вообще никакие чужие кольца. Причина этому потеря удачи, неприятностям или несчастью. Принято считать, что, примеряя чужое кольцо как бы примеряешь чужую судьбу на себя, и принимаешь в свою жизнь весь негатив и проблемы, которые были у его владельца.

Так же не рекомендуется примерять кольца счастливых людей, надеясь таким способом принести в свою жизнь счастье, так как вы не знаете, что на самом деле у этого человека твориться в душе. И действительно ли это счастье настоящее? Ведь на самом деле все может быть не таким радужным, как может показаться на первый взгляд.

Эксперты в области магии утверждают, что, одевая чужое кольцо (особенно обручальное), вы получаете энергетику владельца украшения. Так как кольцо замкнутая по кругу энергия, одевая его на себя, вы одеваете чужую энергию, тем самым, замыкая ее на себе. И наоборот, давая примерять свое кольцо, передаете свою энергию примеряющему.

Старые поверья гласят, что, давая мерить свое обручальное кольцо, вы как бы делитесь своим семейным счастьем и благополучием. Особенно нельзя давать мерить кольца разведенным женщинам или вдовам, так как есть шанс повторить судьбу такой женщины. Для незамужних девушек категорически нельзя одевать чужое обручальное кольцо так как рискует не выйти замуж.

Если кольцо досталось владельцу от мамы, его категорически нельзя никому давать не то что мерить, просто держать в руках.

 

Почему нельзя надевать чужие кольца с рациональной точки зрения?

Наверняка найдется множество скептиков, которые не верят в приметы. Поэтому приведем несколько простых причин, почему все же нельзя мерить чужие кольца.

Причина первая и самая банальная — это негигиенично. Простая примерка может вам грозить грибковой инфекцией, которая расположена как раз между пальцами больного человека.

Во-вторых, кольцо может оказаться вам не по размеру, и могут возникнуть проблемы с его снятием. Идеально если рядом есть мыло или вода, которая поможет в снятии кольца. В противном случае — это дополнительные неудобства вам и владельцу кольца.

Еще одним неприятным моментом может стать банальная кража. Даже если вы сто процентов доверяете человеку, не стоит рисковать своими драгоценностями.

Каждый сам для себя решает, верить ли ему в приметы или прислушиваться к жизненным советам. Но посудите сами, зачем вам рисковать вашим здоровьем? Вы ведь не можете наверняка быть уверенны, примеряя кольцо, что человек здоров. Как и не можете утверждать, что кольцо, которое вы примерили, не несет негативную энергетику.

Ведь не зря священник в церкви напоминает, что кольца необходимо беречь и никому не отдавать.

 

pochemy-nelzya.info

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X