Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Почему на зеленодольском пляже запретили купаться

Накануне открытия купального сезона, городской пляж оказался не готов к приему отдыхающих.

С 1 июня официально стартует купальный сезон - 2014. Синоптики прогнозируют ясную солнечную погоду и повышение столбиков термометра до отметки +30 уже на следующей неделе, а излюбленное место отдыха зеленодольцев - городской пляж не прошел техническое освидетельствование. Отсутствие спасательного инвентаря, акта проверки санитарно-эпидемиологической станции и неочищенная территория пляжа вызвали сомнения у комиссии, в состав которой вошли сотрудники ГИМС ЗМР, Управления МЧС ЗМР по РТ и руководители Исполнительного комитета города. К сожалению, в ближайшие дни, вместо вывески «Добро пожаловать!» у входа на пляж будет красоваться «черная метка» - «Купаться запрещено!». Манящие издалека лазурное небо, песчаный берег, и изумрудная вода станут доступными лишь после прохождения полной проверки на соответствие. В идеале, на Зеленодольском пляже планируется наличие спасательной команды, соответствующего инвентаря, и «полный комплект» нормативно-правовых актов.

Интересная деталь - на момент проверки, к берегу, «прорвавшись» через спасательные буи, к берегу причалил блестящий гидроцикл. Устного предупреждения начальника ГИМС, Игоря Сандомирова, оказалось достаточно - лихач покинул пределы пляжа, ознакомившись с правилами поведения на воде. Любителей «погонять с ветерком» хочется предупредить: въезд за буйки на лодках и гидроциклах чреват штрафом от 300 до 500 рублей, а вождение без прав - от 1500 до 1500 тысяч рублей.

Немаловажная деталь - с 1 июня на пляжах категорически запрещено курение, так же, как продажа и распитие алкогольных напитков, в частности, в стеклянной таре.

Ожидать официальное открытие пляжа или, надеясь на авось, пополнить ряды любителей отдыха «дикарем» на несанкционированных пляжах, решать каждому, но стоит помнить: основной фактор возникновения несчастных случаев на воде - беспечность и безответственность… Береги себя и своих близких!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев