Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

"Почему часы обмену не подлежат?" - разъясняет специалист

«Купила дорогие смарт-часы. Хотела их обратно вернуть в магазин, так как они мне разонравились (очень громоздко смотрятся на моей руке). Обратившись в магазин с требованием о возврате денег, получила отказ в связи с тем, что этот товар относится к технически сложным товарам, и на них не распространяются обычные правила, предусмотренные ст.25 Закона о защите прав потребителей. Прав ли продавец?» Х.З.

- Да, отказ правомерен, - разъяснения на страницах газеты "Зеленодольская правда" даёт руководитель Консультационного пункта филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РТ» в Зеленодольском, Верхнеуслонском, Камско-Устьинском районах Надежда КОСТЮК. - Смарт-часы надлежащего качества возврату или обмену в соответствии со ст.25 Закона РФ от 07.02.1992г. №2300-I «О защите прав потребителей» не подлежат.

Так как часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями входят в п.11 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденного постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 г. №55.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X