Почему автовладельцы с марта массово не смогут пройти техосмотр
Новости

Почему автовладельцы с марта массово не смогут пройти техосмотр

С 1 марта вступают в силу поправки в Кодекс об административных правонарушениях: за отсутствие технического осмотра автомобиля будут штрафовать.

Теперь за отсутствие диагностической карты оштрафуют на 2000 рублей, сообщает rg.ru. Электронная карта должна быть зарегистрирована в Единой автоматизированной информационной системе технического осмотра ЕАИСТО. Бумажная версия может выдаваться только по желанию водителя.

Как пишет «Российская газета», у ГИБДД появилась право аннулировать диагностическую карту, если окажется, что техосмотр не проводился. Купить в интернете диагностическую карту станет затруднительно. Экспертам, оформившим фальшивую карту, грозит дисквалификация.

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 


Нет комментариев