Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Почему новые автобусы не выходят на рейс в Зеленодольске?

В редакцию обратился житель Зеленодольска с вопросом: «Читал в «Зеленодолке», что в начале февраля глава республики передал нашему городу пять новых автобусов, предполагалось, что они должны были выйти на маршрут №6. Однако прошло уже больше месяца, а подаренных машин не видать. А почему их до сих пор нет?».

За ответом мы обратились в ЗПАТП. Руководитель пресс-службы предприятия Ислам НАБИУЛИН сообщил, что автобусы 13 марта текущего года были переданы исполкому ЗМР, и их владельцем в настоящее время является именно исполком.

– Да, автобусы физически находятся на нашей парковке, но фактически они нам не принадлежат, мы не можем их эксплуатировать, – пояснил он, предложив за разъяснением ситуации обратиться в администрацию.

«На новых автобусах, предназначенных для работы на городском маршруте №6, проведены работы по оснащению необходимого телематического оборудования, а также их регистрация в ОГИБДД. Указанные автобусы находятся на балансе в исполнительном комитете Зеленодольского муниципального района. В настоящее время ведётся процедура оформления передачи их перевозчику в соответствии с действующим законодательством», – 

прислали нам ответ из пресс-службы Совета ЗМР.

В ЗПАТП считают, что при соблюдении всех необходимых процедур автобусы, которые заменят старые «Пазики», скорее всего, выйдут на линию в конце весны.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев