Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Победная точка в сезоне: Наши волейболисты – пятикратные обладатели Кубка ТНВ

Триумфально для зеленодольских волейболистов завершился мужской финал на Кубок республиканского общественного движения «Татарстан-новый век» (РОД «ТНВ»), наши ветераны стали пятикратными обладателями почётного трофея в общекомандном зачёте.

Как рассказал исполнительный директор местной Федерации волейбола Сергей САРКИСЯН, в битве за Кубок сошлись пять команд, представлявших различные муниципалитеты Татарстана. Но главным нашим соперником на турнире выступили высокогорцы.

– Наверное, родные стены нам помогали, поскольку противостояние с высокогорцами, несмотря на упорную борьбу, всё-таки проходило под нашу диктовку, – рассказал Сергей Леонидович. – Мы уверенно переиграли соперников со счётом 2:1, и этим фактически решили вопрос – в остальных матчах проблем уже не возникало. Итак, Зеленодольск на первом месте, Высокая Гора – на втором, Нурлаты – на третьем.

По итогам завершившегося сезона ситуация такая: женская и мужская команды, соревнуясь в Елабуге, заняли второе и третье места, соответственно, а ветераны, поставившие победную точку, обеспечили нам первое место и в общекомандном зачёте. Таким образом, мы – пятикратные обладатели Кубка ТНВ!

Перечислим боевую дружину ветеранов, добывших почётный трофей: Анатолий Солдаткин (капитан), Николай Юдин, Марат Минуллин, Андрей Ушаков, Дмитрий Молотов, Руслан Ильясов, Рамиль Гафиятуллин, Ринат Тимершин.

Вдвойне отрадно, что победа пришлась на празднование Дня ветеранов спорта России: зеленодольские волейболисты преподнесли подарок не только профильной Федерации ЗМР, но и себе!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X