Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Победить смерть: девушка успела выйти замуж за несколько часов до гибели от болезни

Хизер Линдсей был 31 год, когда она покинула этот мир в конце минувшего года. Неизлечимое заболевание, больше года борьбы с раком молочной железы и беспристрастный приговор врачей. Все, что хотела Хизер — стать женой, успеть связать себя узами брака с любимым человеком.

Хизер и Девид познакомились в мае 2015-го, подружились, начали встречаться и уже через год были бесконечно влюблены друг в друга. Пара планировала создать крепкую семью и Девид загадал сделать предложение в декабре 2016-го. А вместо этого они узнали страшный диагноз: рак молочной железы. Метастазы проникли в лимфатические узлы и положение было очень серьезным, но Хизер была настроена бороться и согласилась на химиотерапию. А свадьба подождет — вот выздоровею, тогда все и устроим.

 

 

Несмотря на лечение, в сентябре они узнали, что раковые клетки проникли в легкие и мозг. Все, это конец. И тогда Девид сделал Хизер предложение, вопреки всему они решили сыграть свадьбу до конца года, пока еще есть возможность дышать и говорить. Датой выбрали 30 декабря, но затем состояние девушки ухудшилось и врачи настоятельно посоветовали поторопиться. Свадебное платье, парик, кислородная маска, неимоверное усилие, чтобы произнести слова клятвы и поднятые в победном жесте руки — такой Хизер осталась в памяти родных и близких в тот день.

 

 

Свадьба состоялась в часовне больницы Святого Франциска в Коннектикуте, США. Последними словами Хизер Линдсей были «Смерть, я не боюсь тебя! Я так влюблена, и я собираюсь отпраздновать эту любовь прямо сейчас!». А уже через 18 часов её не стало.

 


 

Lemurov.net

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев