Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

По какой причине раскопали улицу Королёва в Зеленодольске

Из-за ремонта теплотрассы в микрорайоне Мирный ограничено движение транспорта. Ремонт срочный: если не провести работы вовремя, то зимой прорыв трубы обернется катастрофой для жителей микрорайона.

Дырявый трубопровод
«Износ сетей очень большой, зная это, мы не можем рисковать, - сказал на Деловом понедельнике глава ЗМР Александр Тыгин. - Последний случай, когда при прорыве трубы с горячей водой пострадал человек, показал, ждать больше нельзя». Участок трубопровода ГВС (430 метров) на улице Королева планировали менять в 2015 году, однако планы изменились. За последние два года на этом участке
было девять прорывов. Принято решение менять срочно! Теплотрасса расположена в центре микрорайона Мирный, поэтому потребовалось частичное ограничение движения транспорта по улице Королева и Комарова. Проведение работ не возможно без отключения горячего водоснабжения в 27 жилых домах и в детском саду No 31. Энергетики заверили, что максимальный срок отключения - пять дней. Как пообещал руководитель Зеленодольского предприятия тепловых сетей Ильнар Зиганшин, ремонт намечено завершить к 1 октября. «Зеленодольская правда» и местное телевидение планирует регулярно освещать ход ремонта.
Промывка и испытания
К 15 сентября (к этой дате должны были завершить подготовку всех объектов к зиме!) выполнены промывка и гидроиспытания в 770 многоквартирных домах (99,9%). Как сообщил руководитель Департамента ЖКХ Олег Анисимов. Остается один дом по улице Гоголя, 57, в котором заканчивается капитальный ремонт. Два дома ТСЖ с индивидуальным отоплением не подготовили вовремя документацию. Департаментом ЖКХ направлено обращение в адрес Госжилинспекцти РТ, чтобы принять меры к председателям ТСЖ.Не готовы пока к зиме школа No17 и Детский дворец «Алые паруса», здесь завершается капремонт.
Стоит с разбитыми окнами дом на улице Комсомольская, 5. На первом этаже нежилое помещение, если вовремя не устранить дефекты, то замерзнут стояки, которые обогревают жителей верхних этажей. Собственнику (помещение находится в ведении Минземимущества РТ) направлены обращения, но пока он не реагирует.
Котельные и «воздушка»
Опасения вызывает ситуация с котельной на улице Загородная. Договор между исполкомом Зеленодольска и ООО «МПП Комэнерго» расторгнут, новый договор (с ОАО «ЗПТС») - пока не заключен. Идут переговоры о компенсации убытков от её содержания. Ситуация усугублена долгами прежней обслуживающей организации за газ (600 тысяч рублей) и электричество (55 тысяч рублей). Подготовке остальных котельных к отопительному сезону в городе проходит по графику. Большая проблема - надземные тепловые сети. У Зеленодольского ПТС на балансе - 28 километров надземных теплосетей, изоляция которых в значительной степени не соответствует нормативному, местами - вообще отсутствует. На 2014 год было запланировано восстановление тепловой изоляции протяженностью 1436 метров, что, к сожалению, меньше требуемого объема.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев