Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

По горячим следам: уличные камеры видеонаблюдения помогли вычислить преступника

– Я шла из магазина с сумкой и пакетом с продуктами по довольно тихому двору на ул.Гоголя, – рассказала потерпевшая. – Внезапно возле дома №30 получила толчок в спину и тут же почувствовала, что у меня вырывают из рук сумку, я ухватилась за ручки сильнее.

Обернувшись, увидела молодого человека лет 25-30 с синяком под глазом. 

Он пытался дёрнуть сумку рывком, я  не удержалась и упала. Воспользовавшись ситуацией, парень завладел покупками и скрылся во дворах. Я бежала за ним, звала на помощь, но догнать не смогла. Потом позвонила в полицию.
 

Просмотрев записи камер видеонаблюдения, расположенные в районе места происшествия, полицейские установили приметы преступника и направление, в котором он скрылся. Это помогло сотрудникам уголовного розыска задержать подозреваемого в тот же день. Им оказался ранее неоднократно судимый за совершение аналогичных преступлений 27-летний житель Зеленодольска.

Вскоре выяснилось, что он причастен еще к двум грабежам. Накануне нападения на пенсионерку зеленодолец совершил хищения алкоголя из двух магазинов города, что тоже зафиксировали камеры видеонаблюдения.

В  настоящее время в отношении  задержанного возбуждено уголовное дело по  статье «грабеж». На период предварительного следствия в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
 

Ирина СМИРНОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев