Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

По 20 000 рублей дадут гражданам с любым доходом. Оформить это пособие очень легко

В таком размере средства можно будет получить с 2022 года

Денежные пособия от государства в России, как правило, начисляются с учетом уровня доходов отдельных граждан или семьи в целом. Однако есть и такие выплаты, получить которые можно без привязки к заработку, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о единовременной выплате, получить которую можно при рождении ребенка. Денежные средства положены всем без исключения гражданам России, благодаря которым на свет появляется малыш. Причем это может быть как полная семья, так и неполная.

Деньги выделяются как работающим, так и неработающим гражданам. Просто механизм их начисления различается. Если новоиспеченная мать до рождения ребенка работала, для получения выплаты ей будет необходимо подать заявление своему работодателю. Государство компенсирует ему эти затраты.

Если же женщина не работала, за деньгами ей (или родственникам) придется обратиться в ближайшее отделение социальной защиты населения.

Предоставлять какие-либо справки, доказывать свой уровень доходов или владение имуществом и т. д. гражданам не придется, поскольку деньги выдаются всем без исключения.

Размер такой выплаты в 2021 году составляет 18 886 рублей разово. Однако в следующем году сумма будет увеличена. После 1 февраля размер пособия подрастет на 5,8 процента и составит уже 19 981 рубль, то есть практически 20 тысяч рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев