Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

По 18 000 рублей в руки. ПФР начнет давать новые выплаты россиянам

 

Пенсионный фонд России со следующего года начнет выдавать новые денежные выплаты гражданам. Ведомству передадут более десятка таких выплат из других организаций, сообщает PRIMPRESS.

Соответствующий законопроект разработали в Минтруде. Документ уже одобрен правительством. Согласно ему, с 1 января 2022 года в ведомство ПФР передадут сразу 17 денежных выплат, которые полагаются гражданам.

Сейчас Пенсионный фонд занимается выплатой пенсий, некоторых детских выплат, а также единовременных пособий для россиян. Но совсем скоро фонд начнет выдавать и другие выплаты населению.

Например, это будет пособие по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, а также ряд важных единовременных выплат: при рождении ребенка, при передаче ребенка на воспитание в семью, выплата беременным женам военнослужащих. Размер трех последних выплат равен около 18 тысяч рублей. То есть именно столько начнут получать многие россияне от Пенсионного фонда в следующем году.

Помимо этого, ПФР начнет распределять между гражданами компенсации страховой премии по ОСАГО, выплаты пострадавшим от радиации и компенсации репрессированным и реабилитированным.

Всего такие меры поддержки затронут более двух миллионов россиян.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X