Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Плыви, «Кораблик»: Детский сад готовится к новоселью

В этом году для создания дополнительных мест в детских садах для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» национального проекта «Демография» в Татарстане запланировано построить 22 дошкольных образовательных организации. Одна из них в Зеленодольске.

К новому учебному году в Зеленодольске по адресу ул.Тиховнина, дом №2 готовится справить новоселье детский сад №30 «Кораблик». Среди его будущих воспитанников будет много детей нынешних корабелов, живущих в новостройке по соседству.

Садик рассчитан на 220 человек. В этом году будут набирать шесть групп малышей в возрасте от 1,5 до 3-х и столько же в возрасте от 3 до 7 лет. Одна – логопедическая, в которую детей будет направлять психолого-медико-педагогическая комиссия.

С момента начала строительства прошло меньше года. Оно началось в конце октября 2019-го. Само здание уже полностью готово к встрече с  новыми хозяевами, а основные работы ведутся на прилегающей территории – асфальтирование дорожек, монтаж оборудования на детских площадках, возведение ограждения,   посадка по периметру берёзок.

– Группы – просторные, светлые, в разной цветовой гамме. В современном стиле оформлены переходы  и холлы, – рассказывает заведующая детским садом Светлана Кошелева. – Прослеживается история  развития судостроительной промышленности – от простых лодок до современных судов. На стенах много тематических подборок, посвящённых здоровому образу жизни,  экологии, правилам дорожного движения.

Здесь будут созданы все условия для раскрытия и развития способностей и талантов воспитанников. Для музыкального зала закуплены акустические системы, микшеры. Есть просторный спортивный зал с безопасным покрытием. На улице монтируют две спортивные площадки (для старших и младших воспитанников) со специальным резиновым покрытием и логотипом по центру. Таких точно нет ни в одном детском саду Зеленодольска! И это не единственная отличительная особенность «Кораблика».

На первом этаже здания, где разместятся малышовые группы, полы будут с подогревом. В связи со сложной нынешней санитарно-эпидемио­логической ситуацией во всех группах планируется установить сухожаровые шкафы для санитарной обработки детской посуды. Необычными будут веранды. Для удобства в них предусмотрено место для хранения уличных игрушек.

Сегодня штат педагогических кадров и специалистов уже практически полностью укомплектован. А если у родителей возникнут вопросы по приёму, зачислению детей в детский сад «Кораблик», обращайтесь в управление образования (ул.Ленина,38) во вторник и четверг с 13 до 17 часов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X