Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Платить будем меньше? В Госдуме заявили об отмене комиссии при оплате банковской картой

В Госдуме предложили Центробанку отменить комиссию при оплате банковской картой. Комиссию за эквайринг хотят отменить при оплате всех товаров народного потребления.

Лидер партии "Справедливая Россия — За правду" Сергей Миронов обратился с письмом к главе Банка России Эльвире Набиуллиной. В обращении депутат напомнил, что с 18 марта банковская комиссия ограничена до 1% на период до конца августа 2022 года, однако это затрагивает лишь конкретные товары, имеющие высокое социальное значение.

В частности, снижение комиссии касается розничной продажи продуктов питания, потребительских товаров и товаров повседневного спроса, топлива, медицинских изделий и лекарств. Нормы также затрагивают компании, оказывающие услуги связи, медицины, образования, ЖКХ и другие, уточняют в пресс-службе партии.

Депутат в официальном обращении к регулятору предлагает, во-перых, сделать меру бессрочной. А, во-вторых, по его мнению, необходимо пересмотреть список товаров и включить в него все важные для россиян товары — продовольственные и непродовольственные. 

Весной партийцы предлагали установить лимит на банковскую комиссию за эквайринг. Вместо нынешних 1-3,5% предлагалось брать не более 0,5%. Авторы подчёркивали, что хотя комиссию за эквайринг оплачивает торговая организация, фактически эту сумму закладывают в стоимость товара или услуги, а значит платят потребители.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев