Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Первые результаты зеленодольцев с чемпионата России по лыжным гонкам

В пятницу, 25 января, в Сочи стартовал чемпионат России по лыжным гонкам. Точное место соревнований - хребет Псехако, расположенный близ поселка Эстосадок, что в 40 километрах от моря.

Всего в главном лыжном форуме страны примут участие 48 мужчин и 36 женщин, представляющих 36 регионов России. Отрадно, что в числе 84-х - шестеро зеленодольцев! Этот чемпионат можно рассматривать, как генеральную «обкатку» трасс перед зимней Олимпиадой в 2014 году.

В первый день программы спортсмены состязались в «коньковом» спринте. Бежали сильнейшие лыжники России, члены сборной, в том числе заслуженные мастера спорта. У мужчин победу праздновал Алексей Петухов, представляющий Москву и Республику САХА (Якутия), второе место у Михаила Девятьярова (Москва/Рязанская область), третье - у Никиты Крюкова (Москва/Республика САХА (Якутия). Самый быстрый из зеленодольских гонщиков - Павел Сюлатов, у него 14-е место, у братьев Анатолия и Виктора Романовых 20-е и 34-е места соответственно, Андрей Ларьков, принимавший недавно участие в международной многодневке «Тур де Ски», на 25-й позиции. Всего в борьбу за медали вступили 40 спортсменов.

Среди женщин не было равных Наталье Коростелёвой, представляющей Тюменскую область, второе место у Анны Поваляевой из Московской/Кемеровской областей, третье - у Валентины Новиковой из Тюменской области. Наша Светлана Бочкарёва на 19-й позиции из 26 участниц.

По каким-то причинам в излюбленной для себя дисциплине не приняла участие еще одна представительница Зеленодольска - Анастасия Доценко, также вернувшаяся с «Тур де Ски». Неделю назад мы интересовались ее самочувствием у тренера Татьяны Романовой, и нас заверили, что Настя в отличной форме. В настоящее время телефоны тренеров Анатолия и Татьяны Романовых не доступны, и выяснить причины неучастия Доценко в первой гонке не представляется возможным. Чемпионат продлится до 28 января.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев