Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Перестанут заправлять с 1 сентября. Автомобилистов ждет неожиданное изменение на АЗС

Российских автомобилистов предупредили, что с началом осени они могут столкнуться с новым правилом на автозаправочных станциях: их ждет отказ в заправке определенным способом. Однако специалисты успокоили автовладельцев, что это не будет для них серьезным препятствием.

Специалисты отметили, что на многих заправках в последнее время водителям все чаще не разрешают заливать бензин в свою тару. С 1 сентября таких отказов будет еще больше.

Оказывается, речь идет о стеклянной таре. Дело в том, что в нашей стране недавно приняли ГОСТ, который запрещает заправку топлива в стеклянную емкость, исходя из целей безопасности. В этом случае отказ АЗС вполне законный и необходимый для всех участников сделки.

Стоит отметить, что, если автомобилист захочет взять бензин впрок, то это можно сделать, применив тару из полимерных материалов. Однако при этом эксперты подчеркнули, что тара должна быть предусмотрена для хранения нефтепродуктов и имела соответствующую маркировку от производителя.

Как правило, проблем с приобретением такой тары нет. Чаще всего её можно купить прямо на заправке, тогда водитель не столкнется с отказом заправки топлива в емкость. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев