Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Перестанет работать: WhatsApp вводит новое правило для всех россиян с 25 марта

 

В последнее время российским пользователям мессенджера WhatsAppна их мобильные телефоны приходят новые сообщения. По мнению специалистов, это может привести к негативным последствиям: аккаунт человека в приложении перестанет работать и будет дезактивирован навсегда.

По словам пользователей приложения, им все чаще начали приходить сообщения, где упоминается мессенджер, и владелец аккаунта запрашивает код подтверждения WhatsApp. При этом представители мессенджера сообщают номер кода и просят никому его не показывать.

Технические специалисты отмечают, что данные СМС люди могут получить только в двух случаях. Во-первых, если кто-нибудьнеправильно введет номера мобильного телефона при входе в свой аккаунт, то код подтверждения, соответственно, и приходит не туда.

Специалисты предостерегают, что такие действия, как правило,используют злоумышленники, когда пытаются взломать аккаунты других. Поэтому, судя по всему, эта ситуацияможет привести к неприятностям. Ведь владелец аккаунта может проигнорировать такие коды, и никому их не сообщить, тогда доступ к его переписке в WhatsApp будет закрыт. А если злоумышленник предпримет много попыток ввода неправильного кода, то система вправе заблокировать отправку новых кодов на 12 часов.

Если человек обратиться в службу поддержки мессенджера и сообщит о попытке взлома его аккаунта, специалисты до выяснения вопроса могут произвести деактивацию аккаунта, то есть аккаунт временно прекратит работу. Но если такие попытки будут частыми, аккаунт могут деактивировать насовсем.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев