Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

«Пенсионный возраст снизят на пять лет с августа». Россиянам сообщили важную новость

 

Российским гражданам рассказали, что у них появится возможность снизить пенсионный возраст сразу на пять лет. Для этого нужно будет сейчас оформить соответствующее правило и уже с августа получать деньги на пять лет раньше предусмотренного законом пенсионного возраста. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева.

По словам эксперта, такая возможность предоставляется всем без исключения россиянам, хотя многие ей пренебрегают. Снизить пенсионный возраст можно сразу на пять лет, то есть выплаты начнут приходить женщинам в 55 лет, мужчинам – в 60 лет.

 

«Снижение пенсионного возраста гарантирует участие человека в пенсионной программе добровольного пенсионного страхования. Такие программы сейчас предлагает как ПФР, так и множество негосударственных пенсионных фондов. Пенсионная реформа не коснулась накопительных пенсий, а потому получать такую выплату можно будет по старому пенсионному возрасту», – рассказала Киреева.

 

Эксперт отметила, что для получения денег раньше срока необходимо оформить пенсионный план, причем желательно как можно раньше. Например, если в 35 лет начать ежегодно отчислять на свой счет определенную сумму, то после выхода на накопительную пенсию (в 55 или 60 лет) можно будет ежемесячно получать выплаты.

Расчет простой. Если в 35 лет после оформления таких накопления сразу внести 20 тысяч рублей, а затем каждый месяц перечислять туда тысячу рублей, то к выходу на пенсию гражданин накопит более 500 тысяч рублей. В итоге он каждый месяц сможет получать по пять тысяч рублей в течение десяти лет.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев