Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Пенсионный возраст для мужчин и женщин в этом году будет повышен

Пенсионный возраст в РФ в нынешнем году будет повышен для муниципальных и гражданских государственных служащих, сообщает bloknot.ru

Чиновники в течение длительного периода времени занимались вопросами пенсий, доплат, надбавок и повышением пенсионного возраста в стране.

Было принято решение о поэтапном повышении возраста, в котором человек может выйти за заслуженный отдых и получать пенсионное пособие.

Пенсионный возраст в РФ в нынешнем году будет повышен для муниципальных и гражданских государственных служащих. Изменения в законе начались еще в прошлом году, согласно им каждый год возраст ухода на пенсию будет возрастать на 6 месяцев.

Пенсионный возраст в РФ по годам (в цифрах): в 2018 году выйти на пенсию могут женщины в возрасте 56 лет, а мужчины по достижению 61 года; в 2019 году женщины могут претендовать на пенсию в 56,5 лет, а мужчины в 61,5 лет; в 2020 году в 57 лет выйдут на пенсию женщины, в 62 года мужчины и так далее до 2032 года.

Изменения в законодательстве, касающиеся пенсионного возраста, прописаны до 2032 года. Пенсионный возраст в РФ в январе 2032 года для женщин будет составлять 63 года, а для мужчин 65 лет.

bloknot.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

6

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев