Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Надо ли работающему пенсионеру уволиться до Нового года

Зафиксированы случаи распространения дезинформации о том, что если работающий пенсионер не уволится до конца текущего года, то он не получит пенсию с учётом прошедших индексаций. Отделение Пенсионного фонда по Республике Татарстан призывает не попадаться на уловки мошенников.

В соответствии с действующим законодательством, пенсионер, прекративший трудовую деятельность, начинает получать пенсию в полном размере с учетом всех индексаций, имевших место в период его работы, – отметил начальник Зеленодольского УПФР Алексей САБУРСКИЙ.

Напоминаем, что в 2016 и 2017 годах возобновление индексации пенсии, прекратившим трудовую деятельность, и начало ее выплаты в полном размере происходило спустя три полных месяца с даты увольнения. С 2018 года эта процедура занимает также три месяца, но компенсация пенсионерам будет проведена с учетом этих месяцев.

При всех подозрительных случаях Отделение Пенсионного фонда по Республике Татарстан рекомендует татарстанцам обращаться на горячую линию 8(843) 27-9-27-27.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев