Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Пенсионный фонд предупредил всех россиян, работавших до 2015 года

 

ПФР предупредил россиян, у которых есть трудовой стаж до 2015 года. Ведомство объяснило, почему информация в личном кабинете отображается особым образом, сообщает PRIMPRESS.

Специалисты рассказали об этом, отвечая на вопрос одной из пенсионерок. Женщина посетовала, что в выписке ее индивидуального счета почему-то стаж делится на два периода: до 2015 года и после. Пенсионерку это смутило. Однако в фонде заявили, что ничего страшного в этом нет.

Дело в том, что в конце 2014 года в России был запущен новый электронный сервис «Личный кабинет гражданина». А помимо этого, с 1 января 2015 года в стране была введена новая пенсионная формула.

В итоге сейчас все права граждан на страховую пенсию формируются в пенсионных баллах, которые высчитываются особым образом. И именно количество таких баллов влияет на то, каким в итоге будет размер пенсии гражданина.

«В основе вычисления количества индивидуальных пенсионных коэффициентов лежат страховые взносы, которые работодатель платит за своего сотрудника в Пенсионный фонд России по установленному государством тарифу», – уточнили в ПФР.

Также специалисты предупредили россиян: все страховые взносы до 2015 года, накопленные за годы работы, уже были конвертированы в пенсионные баллы. Поэтому сейчас период после 2015 года отражается в личном кабинете отдельно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев