Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Педофил, которого искали всей республикой, задержан

На нашем сайте мы уже писали, что Министерство внутренних дел разыскивает особо-опасного преступника, совершившего насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего. И вот, наконец, стало известно, что педофил задержан.

Задержали предполагаемого педофила 9 мая в Кировском районе. Сотрудники ГИБДД, располагавшие фотороботом, обратили внимание на мужчину, схожего по приметам с разыскиваемым преступником. Мужчину доставили в ближайший отдел полиции, где установили личность задержанного. Это 38-летний, ранее судимый, житель Казани.

В отделе полиции потерпевший уверенно опознал в мужчине своего обидчика, после чего тот признался в нападении на мальчика.

Генетическая экспертиза, проведенная сотрудниками экспертно-криминалистического центра МВД по Республике Татарстан, подтвердила причастность задержанного к сексуальному насилию в отношении школьника.

При досмотре задержанного у него были изъяты флэш-карты и цифровые диски с видеороликами порнографического характера, в том числе с участием несовершеннолетних. По месту жительства задержанного обнаружена одежда, схожая с той, что описал потерпевший.

Напомним: 31 марта, в Советском районе Казани, в лесополосе, мужчина совершил насильственные действия сексуального характера в отношении учащегося 6 класса. Около 15 часов к потерпевшему подошел неизвестный мужчина и попросил помочь погрузить стройматериалы, пообещав за это 500 рублей. Оказавшись в безлюдном месте, мужчина надругался над 12-ти летним мальчиком.

Есть основания предполагать, что задержанный причастен ещё к нескольким аналогичным преступлениям, совершенным в отношении мальчиков 11-ти и 12-ти лет.

От редакции: Как вы считаете, как можно оградить детей от насилия?

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев