Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Пьедестал побед Марии Минаевой: Зеленодольская гимнастка завоевала бронзу чемпионата России

Зеленодольская спортсменка Мария Минаева в составе сборной ПФО стала бронзовым призёром чемпионата России по спортивной гимнастике.

Главный национальный старт по спортивной гимнастике среди мужчин и женщин проводился с 8 по 14 марта в Пензе. Во Дворце спорта «Буртасы» за победу боролись более 250 гимнастов из разных регионов страны. Зеленодольск представляла воспитанница спортивной школы олимпийского резерва №1 Мария Минаева.

 

Глава ЗМР Михаил Афанасьев вручил гимнастке Благодарственное письмо и картину,  а Мария подарила главе свой подарок – статуэтку

 

 

– Для многих спортсменов чемпионат России стал первым стартом после длительного перерыва, связанного с пандемией коронавируса, – прокомментировал тренер спортшколы №1 Александр Артамонов. – Более года не проводились серьезные турниры, в том числе международные соревнования в Европе.

Этот турнир Министерства спорта РФ и Федерации спортивной гимнастики России является самым престижным соревнованием национального уровня. Чемпионат РФ включает все виды дисциплин: квалификацию, финал командного многоборья, финал личного многоборья и финалы в отдельных видах.

Мария впервые выступала на таком уровне и не подвела! В составе команды Приволжского Федерального округа она поднялась на третью ступень пьедестала почета. Среди команд девяти федеральных округов страны гимнасты ПФО стали бронзовыми призерами.

 

Фото sportgymrus.ru

 

 

Наша зеленодольская талантливая девочка хорошо выступила и в личном многоборье – она вошла в шестерку лучших гимнасток страны, став пятой в этом списке. В состязаниях на отдельных снарядах она продемонстрировала отличную программу на брусьях: Мария – четвертая.

По результатам соревнований среди сильнейших спорт­сменов страны отбираются кандидаты в национальную сборную команду. Чемпионат России – один из предварительных этапов перед предстоящим чемпионатом Европы: у нашей землячки появился шанс попасть на европейский чемпионат в Базеле (Швейцария).

Вчера Мария Минаева отправилась на учебно-тренировочные сборы. Поздравляем её с отличным выступлением во взрослом чемпионате страны, а также тренеров Александ­ра Артамонова и Гульнару Ахметзянову.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев