Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Педагоги зеленодольских лицеев – активные подписчики "Зеленодольской правды"

  

В лицее №14 получают образование 44 ребёнка с ограниченными возможностями здоровья. Здесь для них созданы специальные условия.

В 2017 году лицей стал лауреатом Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России» в рамках государственной программы «Доступная среда». В лицее созданы классы «Будущий медик». Желающие поближе познакомиться с профессией врача имеют возможность посещать занятия не только в медучилище, но и в Казанском медуниверситете, проходить практику в отделении ветеранов в ЦРБ. По инициативе генерального директора

«ПОЗиС» Радика Хасанова, ученики специализированных классов «Инженеры будущего» получают дополнительные знания на занятиях в КНИТУ-КАИ.

– В будущем году школе исполняется 55 лет, – рассказала директор Ольга Купоросова. –

У неё славная история, замечательные традиции, которые достойно продолжают сегодняшние ученики. Восьмиклассник Лев Калдин (учитель истории Вера Кашарина) второй год подряд становится дипломантом международной конференции «Пушкин и мировая художественная культура», проходящей в Санкт-Петербурге. Лучшим общественным воспитателем признан педагог-организатор ОБЖ Алмаз Билялов. Как победитель муниципального конкурса он будет отстаивать честь района на зональном республиканском этапе. В лицее создана детско-юношеская организация –

Российское движение школьников, активно работает военно-патрио­тическая «Юнармия», успешно реализуем международную экологическую программу «Экошкола/Зелёный флаг».

Достижений в нашей копилке много. Хотим, чтобы о них знали и в городе. И в этом нам помогает «Зеленодольская правда». Наши педагоги – активные её подписчики.

– В лицее №1 «Зеленодольскую правду» уже выписали 19 педагогов и сегодня готовы стать подписчиками ещё 10, – сказала директор лицея Светлана Куд­рявцева. – Газета – это наш собеседник, с которым можно поговорить на разные темы, в том числе и о школе.

Например, на днях команда лицея №1 вернулась со второго  республиканского чемпионата «Case-Uge» по решению геологических кейсов. В нём приняли участие 14 команд из разных уголков республики и из Екатеринбурга. Зеленодольские лицеисты под руководством учителей географии М.Костюк и А.Багавеевой заняли первое место.

Кроме того, ученики лицея стали победителями зонального этапа республиканской спартакиады школьников по шашкам. Ребята готовятся к заключительному этапу.

Открытый финал чемпионата научных состязаний «Университет талантов 2,0» – это возможность заявить о своих открытиях на большую аудиторию, рассказать о сложной науке легко и прос­то. Открытием чемпионата-2017 стал юный лицеист 2Б класса Валерий Лебединцев, который покорил всех своей увлечённостью пчёлами. Его проект «Мёд и пчёлы» признан лучшим в возрастной группе до 13 лет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X