Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Пациенты ковидного госпиталя Зеленодольска исповедуются и причащаются Святых Христовых Таин

 

Настоятель Свято-Андреевского прихода города Зеленодольска, духовник Зеленодольского сестричества милосердия в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» иерей Кирилл Назаров несет служение в Зеленодольском отделении для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. Дважды в неделю священник посещает ковидный госпиталь, совершает Таинства Исповеди и Причастия.

«Родные и близкие пациентов по понятным причинам не могут быть допущены в палаты для дежурства, так что на плечи без устали трудящихся медсестер и врачей ложатся еще и бытовые задачи — кому-то нужно помочь встать с постели, кого-то перевернуть, переложить. К сожалению, болезнь порой прогрессирует очень быстро. На моих глазах один мужчина сидел на кровати в палате, внешне выглядел бодро, даже ягоды ел. Одно мгновение, и ему стало тяжело дышать. Больного тут же подключили к кислородному аппарату, начали оказывать всю необходимую медицинскую помощь. В такие моменты начинаешь еще больше ценить жизнь и задумываешься о ее истинном смысле, о вечности», — прокомментировал иерей Кирилл Назаров.

Священнослужитель поблагодарил руководство «ковидного госпиталя» за сотрудничество, за возможность регулярно совершать священнодействия в стенах медицинского учреждения, говорить слова напутствия и утешения, в которых так нуждаются люди, вынужденные жить в изоляции.

Пастырское служение в стационаре, где лежат больные с диагнозом «COVID-19», осуществляется в специальном костюме с соблюдением установленных Минздравом правил.

@tatmitropolia

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X