Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Парк «Березовая роща» — новая визитная карточка Зеленодольска

Общественное пространство оценил заместитель Председателя Госсовета Татарстана Юрий Камалтынов. Он побывал в городе с рабочей поездкой.

На создание парка из бюджета республики выделено 222 млн рублей. Первый этап благоустройства завершен, сейчас идут работы второй очереди, предстоит освоить еще более 93,4 млн рублей. 

Второй этап предполагает облагораживание тротуаров, открытие технического проезда и пешеходной лестницы со смотровым мостом. Так появится связь частного сектора с основными объектами социальной инфраструктуры города.

По проекту территория общественного пространства станет и зоной для пикника. Здесь же установят спортивную площадку с душевыми и павильоном для складирования инвентаря, а также смотровые площадки. Вторая очередь строительных работ стартовала в мае этого года. Уже готовы тротуары, мостики, места для пикника, волейбольная площадка, смотровая площадка, идет установка уличного освещения.

Парк уже принимает гостей. Юрий Камалтынов отметил, что проделана колоссальная работа: 

 — Больше всего, что мне нравится — аллеи проходят по таким прекрасным местам, и оврагам, и рощам, это просто красота, туда можно просто прийти, сидеть и смотреть эту красоту. 

В течение месяца в парке появятся малые архитектурные формы, завершатся работы по созданию переходного моста. Работы по благоустройству продолжатся и на следующий год.

В рамках рабочего визита Юрий Камалтынов оценил и гостеприимство зеленодольцев. Он побывал на празднике «Наш двор — добрые соседи» на придомовой территории дома 24 по ул. Комарова, которая была благоустроена в рамках программы «Наш двор».

На обновлённой площадке прошла концертная программа творческих коллективов Зеленодольска. Для детей организовали игры, разнообразные мастер-классы. 

Глава района Михаил Афанасьев напомнил, что в этом году в городе и районе по программе «Наш двор» благоустроят 83 придомовых территорий. Работы идут по графику, общественный контроль ведут сами жильцы. А праздники двора после окончания работ — еще один хороший повод, чтоб собраться вместе в компании друзей и соседей. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев