Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Паралимпийские игры оставили у меня только самые положительные эмоции - Марта Зайнуллина

Накануне сборная паралимпийцев России вернулась домой с игр в Южной Корее. Их встречали в Москве. Сегодня, 20 марта, с отечественными паралимпийцами встретится Президент страны Владимир Путин и вручит им государственные награды.

Напомним, что сборная России заняла второе место в общем медальном зачете. В копилке россиян 24 медали (восемь золотых, десять серебряных и шесть бронзовых). В составе сборной выступала и представительница Республики Татарстан, уроженка Нижнекамска Марта Зайнуллина. Накануне, по возвращению в Россию, она поделилась своими впечатлениями от Игр-2018 в Пхёнчхане. 

«Паралимпийские игры оставили у меня только самые положительные эмоции. Мне все понравилось в Корее: это хорошая страна, а люди очень приветливые и доброжелательные» – отметил спортсменка. 
 
Марта Зайнуллина на Паралимпиаде взяла три медали: одну серебряную и две бронзовые. Главное желание лыжницы сейчас – как можно скорее увидеть дочку Айлу.
«Самое главное – в Казани меня ждет моя доченька Айла. Ей два года и четыре месяца, я по ней очень соскучилась. Мне сейчас очень хочется поскорее ее обнять и расцеловать», – рассказала биатлонистка, сообщает РИА «Новости». 

Сегодня также в рамках еженедельной планерки руководителей от имени всех нижнекамцев с успешным выступлением на Паралимпиаде Марту Зайнуллину поздравил мэр Нижнекамска Айдар Метшин. 

«Мы - нижнекамцы, все эти дни, пока шли игры, следили и переживали за выступлениями нашей землячки, уроженки Нижнекамска Марты Зайнуллиной, которая блестяще выступила на данных играх. Отмечу, что Марта стала единственной участницей из Татарстана в сборной России на этих играх!Прекрасная спортивная подготовка, выносливость, сильный характер и твёрдая воля, привели Марту к победе на самых важных соревнованиях в карьере каждого спортсмена. А для всех нас, в первую очередь, для наших мужественных людей, её выступление стало ярким и наглядным примером того, что люди с ограниченными возможностями здоровья не ограничены в талантах и безграничны в своих возможностях! Сегодня от имени всех нижнекамцев, мы поздравляем Марту Зайнуллину с блестящим выступлением на Паралимпиаде - 2018, поздравляем весь её тренерский штаб, всех тех, кто внёс свой вклад в достижение столь значимого для всей нашей Страны результата! И мы верим, что достигнутое станет хорошим стимулом для новых спортивных успехов, и золотая медаль, еще обязательно пополнит копилку достижений Марты»- подытожил Айдар Метшин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев