Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Зеленодольске почтили Героев Отечества

В минувшее воскресенье на площади Победы прошли торжественные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня Героев Отечества.

Это относительно новый праздник, отмечающийся в нашей стране с 2007 года. Дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II - в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы им награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость. До 1917 в России отмечался праздник георгиевских кавалеров, однако после революции орден упразднили, статус высшей военной награды был возвращен ему спустя лишь 83 года. Теперь 9 декабря чествуют Героев и Советского Союза, и России, а также кавалеров орденов Святого Георгия и Славы.

Отметили этот праздник и в нашем городе. Представители общественных и молодежных организаций почтили память земляков минутой молчания - 14-ти Героев Великой Отечественной и одного полного кавалера Орденов Славы, барельефы которых находятся на мемориальной аллее. Цветы возложили всем воинам, отдавшим жизнь при выполнении воинского долга. Акцию организовало местное отделение партии «Единая Россия».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: праздник герои память

2
X