Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Ответы очень интересные: Жители Зеленодольска рассказали о влиянии коррупции

Влияет ли на вашу жизнь коррупция, поинтересовались мы у зеленодольцев, и вот какие получили ответы.

Олег БЫЧКОВ, работник охраны:

– Лично я с проявлениями коррупции не сталкивался. Единственное, что могу сказать: врачи посылают на лечение к «своим», но это же не явная коррупция, а завуалированная. Хотя от знакомых не раз слышал, как они страдают от беззакония.

 

Александр СЕМЁНОВ, фотограф:

– Я взятки не беру, и никому их не даю. Но знаю, что коррупция у нас всё же есть. Мне, например, известно, что в некоторых вузах торгуют дипломами. Думаю, что и в других схожих по статусу учебных заведениях творится то же самое.

 

Нина КУЗНЕЦОВА, бывшая работница детской больницы:

– С нас нечего взять, поэтому нам и давать нечего, кроме пенсии. А на неё больно-то не разгуляешься. От своих детей я тоже таких разговоров не слышала: видимо, нас эта проблема обходит стороной.

 

Ильдар ИБАТУЛЛИН, отставной военный:

– Напрямую коррупция на меня не влияет – кажется, это что-то очень далёкое, из телевизора. Но косвенно мы все её жертвы. Низкие зарплаты, крохотные пенсии – разве это не результат коррупции?

 

Юлия ЖУКОВА, риэлтор:

– Считаю, что не влияет. Я не сталкиваюсь с коррупцией ни в быту, ни в профессиональной деятельности. Не было повода кому-то давать взятки, сама с проблемами справляюсь.

 

Равиля ШАМСУТДИНОВА, пенсионерка:

– Мне кажется, что это явление для любой семьи большой минус. Я выросла при советской власти, мы привыкли, что медицинские услуги были бесплатными и гарантированными. Сейчас стало значительно тяжелее. Ни для кого не секрет, что если кому надо не дашь, то и в вуз не поступишь, или лечить тебя будут плохо, внимания тебе должного не окажут. Раньше такого не было.

 

Равиль ТИМЕРШИН, бывший бригадир-строитель:

– Она на всех влияет. Мой сын в долевом строительстве участвует, внуку ещё четыре года было, когда он говорил: «Вот, дедушка, смотри, в этом доме мы скоро будем жить». Сейчас внуку семь лет, а квартиры так и нет. А ведь некоторые дольщики старое жильё продали, чтобы первые взносы сделать. У кого-то денег хватает, чтобы жильё арендовать, а кто-то в садовом домике вынужден жить! Разве коррупция тут не при 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X