Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

"Откуда здесь столько снега?": Зеленодольцы бьют тревогу

 

Ближайшая задача коммунальщиков — очистка дорожных проездов для лучшего обзора при движении транспорта.

«Не чистят снег, не убран снег, засыпано снегом» — слово «снег» в февральских обращениях в «Народный контроль» звучит многократно. Что и говорить, месяц выдался снежным: при норме осадков в 25 мм выпало 41,7 мм — больше, чем в полтора раза.

В полтора раза больше, чем в прошлом году, в эту зиму было вывезено и снега с городских улиц — 83873 кубометра. Эти данные привел и.о. руководителя Департамента ЖКХ Рамиль Гирфанов.

Подводя промежуточные итоги работ по уборке снега в городе и районе, он отметил, что основные задачи выполнены, серьезных сбоев не допущено, и значительно улучшилась работа управляющих организаций. 

Но зеленодольцы хотят, чтобы жилищно-коммунальные организации работали еще лучше. Их не устраивают огромные сугробы посреди города, нечищеные дороги, тротуары. Сайт «народный контроль» пестрит жалобами на плохую уборку снега. 

— Пожарный проезд между домами 5 и 3 по ул. Засорина за зиму ни разу не чистили. «Горячая линия» трубку не берет, ЖКО кричит, что это не наша территория. Горы снега до второго этажа.

Постоянно застревают машины экстренных служб.

— При подъезде к дому №9 по ул. Шевченко не убирают снег на дороге. Машины здесь буксуют, с ребенком на санках, с коляской не пройти. Пешком с ребенком идешь — ребёнок падает.

— Улица Вали Хазиева, 7 — не чищена дорога. За всю зиму чистили один раз. Машину некуда поставить. Рядом детский сад, родители на авто приезжают с детьми по утрам — просто коллапс происходит!

— Улица Тиховнина: не убрана парковка и парковка для инвалидов. Нет тротуара, невозможно пройти с детьми.

А что произошло с тротуаром у дома по ул. К.Маркса, 22? Откуда здесь столько снега? Чтобы пройти по нему, надо быть эквилибристом. 

Возможно, основные задачи по уборке снега выполнены, но отдельные недоработки для жителей порой превращаются в серьезные помехи. Стоит согласиться с руководителем Департамента ЖКХ — стремиться есть к чему. 
 

Светлана Леонтьева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев