Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Отец Святослав принял участие в голосовании в Зеленодольске

Благочинный Зеленодольского округа, настоятель храм Петра и Павла, протоиерей Святослав принял участие в голосовании по внесению поправок в конституцию.

- Я - консерватор по убеждениям, - говорит отец Святослав. – Сегодня внесены предложения, моменты, которые мне импонируют. Например, то, что семья –добровольный союз мужчины и женщины. Это актуально сегодня, ведь борьба за права меньшинств в ряде стран привела к чему-то немыслимому. Меня радует, упоминание Бога в основном законе страны. То, за что ратуют революционеры, мне не близко. Курс на стабильность и перспективу на будущее, заложенные в Конституции, нам не помешают.

Как отец двоих детей и дедушка для внучки, думаю о вопросах социальной защищенности, индексации пенсий, о повышении качества жизни. Для меня эти ориентиры важны!

Конечно, интересуюсь, что говорят коллеги и, в первую очередь, иерархи церкви. Глава Русской православной церкви Патриарх Кирилл в первый же день голосования сделал свой выбор. Сразу же на избирательный участок отправился митрополит Казанский и Татарстанский Феофан. Я полностью согласен с тем, что они говорили, что изменения нацелены на улучшение жизни в стране и в жизни каждого человека. Поэтому я пришёл на участок, чтобы проголосовать.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев